Subasta 847T, Lote # 126
Divino Rostro. México. Principios del siglo XIX. Óleo sobre lámina de cobre. Referido al reverso Ignacio de Cárcaga. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, ondulamientos, pérdidas de capa pictórica y faltantes en marco. Dimensiones: 42 x 32 cm. Estimado $7,000-10,000